Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами

Автор: laraa

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами

Описание: Пирог с хрустящей корочкой и с нежной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами ингредиенты Приготовим начинку. У меня был замороженный шпинат. Если вы берете свежий, то нарежьте его мелко и слегка потушите. Хлеб замочите в молоке или воде и отожмите. В чашке смешать шпинат, хлеб, сыр натертый и мягкий, яйца и посолить.

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами ингредиенты Форму слегка смазать растительным маслом. Тесто также, каждый второй лист, и выкладывать в форму (лист смазанный, лист сухой), немного оставляя края свисать. На это уйдет 7 листов.

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами ингредиенты В середину выложить начинку. С помощью ложки сделать небольшие лунки и разбить туда яйцо, стараясь не повредить желток.

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами ингредиенты Каждое яйцо посыпать сыром по 1 ст. л. Накрыть все оставшимися 3 листами теста.

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами ингредиенты Прикрыть свисающими краями теста и смазать растопленным сливочным маслом. С помощью деревянной палочки сделать наколы. Выпекать при 180°C примерно 70-80 мин. Немного остудить.

Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами ингредиенты А вот и наш пирог. Ведь правда, ничего сложного, а как вкусно. Если вы пригласили гостей на завтрак, то пирог можно испечь уже с вечера, а утром поставить его подогреться в духовку на 20 мин. при 160°C. И немного подогреть. Если не любите холодным.




Пасхальный пирог со шпинатом и яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru