Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе "Бешамель"

Автор: Mar8isa deleted

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель

Описание: Раньше я готовила это блюдо с майонезом. Когда в доме появились маленькие дети, майонез из рациона нашей семьи благополучно ушел и в данном рецепте сменился на соус "Бешамель". Получилось еще вкуснее! А главное - очень понравилось и папе, и моим самым маленьким гурманам)))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Обжариваем фарш на сливочном масле (2 ст. л.), добавляем мелко порезанный лук, продолжаем обжаривать еще минут 5. В конце посолить.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты В отдельной кастрюле готовим соус. Для этого сначала обжариваем на сливочном масле (2 ст. л.) муку до золотистого цвета на среднем огне.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Начинаем вводить молоко (можно прямо холодное) очень маленькими порциями и постоянно мешаем.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Продолжаем вводить молоко до тех пор, пора соус не достигнет консистенции густого крема. И мешаем, мешаем, мешаем...

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Кладем соль, сушеную зелень и, конечно, мускатный орех. Только его нужно добавлять очень осторожно, щепотками, и пробовать, иначе можно все испортить. Доводим до кипения и отставляем.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Режем картофель кружками толщиной в 2-3 мм. Теперь можно все собирать.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Глубокий противень хорошо смазываем сливочным маслом (1 ст. л.).

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Выкладываем слой из 1/2 части картофеля. Солим, поливаем соусом.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Затем слой фарша с луком, поливаем соусом.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Теперь оставшийся картофель, солим, заливаем остатками соуса.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты И, наконец, завершающий слой - сыр, тертый на крупной терке. Только не надо портить блюдо каким-нибудь "российским" сыром, который засохнет непрогрызаемой коркой. Сыр должен быть мягким и легкоплавким, как Мааздам.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на среднюю полку на 35 минут.

Запеканка из картофеля с мясом в соусе Бешамель ингредиенты Приятного аппетита!!!




Запеканка из картофеля с мясом в соусе "Бешамель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru