Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями

Автор: Tianna

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями

Описание: Очень ароматный, вкусный хлеб. Он отлично подходит к завтраку.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями ингредиенты В теплое молоко всыпать дрожжи, добавить джем и хлопья. Размешать и оставить на 5-10 минут.

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями ингредиенты Затем всыпать соль и муку и замесить тесто. Муки может потребоваться чуть больше или меньше (это зависит от ее качества и влажности), но не следует слишком сильно "забивать" тесто мукой. В конце замеса нужно добавить растопленное масло.

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями ингредиенты Чашку с тестом накрыть и поставить в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями ингредиенты Подошедшее тесто обмять и сформировать хлеб. Это может быть батон, кирпичик, ромашка... (форма на ваше усмотрение) Я сделала вот такой.

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями ингредиенты Сформованный хлеб накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 20-25 минут. Затем смазать поверхность молоком и посыпать овсяными хлопьями.

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов минут 40-50 (или ориентируйтесь на свою духовку, вы знаете ее лучше)

Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями ингредиенты Когда хлеб немного остынет, можно отломать...


... или отрезать кусочек и наслаждаться
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Апельсиновый хлеб с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru