Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами

Автор: MARLEN

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами

Описание: Прекрасное сочетание продуктов, и у вас на столе появится сытное и в тоже время полезное блюдо! Готовится просто и легко из доступных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты Овощи слегка обжарить на растительном масле. 5 минут будет достаточно.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты Рисовые хлопья залить горячей водой, воды налить немного, пусть хлопья только намокнут.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты Куриное филе прокрутить на мясорубке или можно воспользоваться блендером. Полученный фарш добавляем к хлопьям. Всё посолить, поперчить, добавить яйцо и хорошенько перемешать.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты Прямоугольную форму для кекса застелить бумагой для выпечки, бумагу смазать маслом. И начинаем выкладывать слоями вначале фарш с хлопьями, затем овощи.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты На овощи выкладываем слой фарша. Всё немного примять рукой, чтобы слои легли поплотнее друг к другу. Ставим форму в духовку с t 150 на 30-40 минут.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты Аккуратно достаем запеканку из формы на терелку.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты Нарезаем на порции и подаем к столу.

Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами ингредиенты Приятного аппетита!




Запеканка из курицы с рисовыми хлопьями и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru