Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пудинг

Автор: molohovez

Творожный пудинг

Описание: Время летит... Я уже почти три года на сайте. Вам в подарок - один из моих любимых рецептов (или 3 рецепта в одном: творог в микроволновой печи, напиток из сыворотки и сам пудинг)!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пудинг ингредиенты Если у вас уже готовый творог, этот шаг пропустить. В микроволновой печи из 1 литра свежего молока (длительного хранения молоко не подходит) и 500 г кефира я быстро делаю нежный творог или рикотту. В стеклянную посуду налить молоко и кефир, добавить щепотку соли и нагревать примерно 10-12 мин., но не доводя до кипения. Аккуратно достать и, если не очень хорошо свернулось, добавить пару ложек лимонного сока. Размешать, дать минут 10 отстояться.

Творожный пудинг ингредиенты Процеживаю через очень мелкое сито. Если я делаю из молочных продуктов жирностью 1.5%, то на выходе примерно 250 г творога.

Творожный пудинг ингредиенты В кастрюлю налить 200 г молока, добавить масло, сахар, соль и ванилин. Помешивая, дать закипеть. Количество сахара регулируйте сами в зависимости от кислоты вашего творога, ванилина можно положить и побольше!

Творожный пудинг ингредиенты В 50 г холодного молока размешать крахмал и желтки. Влить струйкой в горячее молоко, постоянно помешивая, и проварить на медленном огне минут 5.

Творожный пудинг ингредиенты Дать пудингу чуть остыть. Добавить творог и все измельчить блендером до более-менее однородной консистенции.

Творожный пудинг ингредиенты Поставить охлаждаться.

Творожный пудинг ингредиенты Если вы сами сделали творог, то в оставшуюся сыворотку добавьте сок. Примерно 2:1. Охладите. Можно просто бросить пару кубиков льда. С сывороткой хорошо сочетается мультивитаминный, морковный, апельсиновый соки... Пьем с удовольствием - напиток очень полезен и для стройной фигуры, и для здоровья вообще!

Творожный пудинг ингредиенты Пудинг застывает очень быстро. Этот десерт нравится и взрослым, и детям. Я обычно делаю тройную порцию, т. к. съедается моментально! Можно подавать с клубникой, малиной, можно посыпать тертым шоколадом...






Удачи вам и здоровья!


Творожный пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru