Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из молок

Автор: мисс

Запеканка из молок

Описание: Сегодня я к Вам с не совсем обычным продуктом - молоками из лососeвых рыб. У нас на Дальнем Востоке это один из самых дешeвых и доступных даров моря. И в то же время простой в приготовлении, вкусный, питательный и полезный. И одновременно продукт-загадка. Сколько бы ни готовила из них, даже земляки не всегда могут понять, из чего приготовлено данное блюдо. Некоторые предполагают, что это кальмар, а были случаи, что вообще путали с грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из молок ингредиенты Для приготовления я брала молоки лососёвых рыб, хотя можно использовать также молоки минтая, сельди. Впрочем, любой промысловой рыбы, молоки которой употребимы в пищу. Молоки размораживаем, моем.

Запеканка из молок ингредиенты Берём удобную форму для запекания. Я делала порционно, поэтому весь расчёт брала на одну порцию. Формочку смазываем сливочным маслом и укладываем в неё молоки. Молоки солим и посыпаем любимой приправой, я всегда использую в этих случаях "Лимонный перец" или "Перец с лимоном".

Запеканка из молок ингредиенты Сверху красиво укладываем нарезанные кольцами помидоры.

Запеканка из молок ингредиенты Заливаем белым сухим вином.

Запеканка из молок ингредиенты Нарезаем сверху кусочками сливочное масло, укладываем веточки укропа.

Запеканка из молок ингредиенты Засыпаем хлебной крошкой. Я всегда чёрствый хлеб измельчаю блендером и храню в баночке в холодильнике. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Автор советует на 15 минут, но я так не рискую экспериментировать с морепродуктами. Хотя молоки - это чистейший белок, и готовятся очень быстро.

Запеканка из молок ингредиенты Наша сочная, ароматная, полезная запеканка готова. Это блюдо к тому же малокалорийно и диетично (не бойтесь присутствия вина, оно успевает испариться, остаётся только пикантный привкус).


Приятного аппетита!







Запеканка из молок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru