Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малазийские слоeные пирожки

Автор: Катуша

Малазийские слоeные пирожки

Описание: Вы ещe думаете, чем угощать близких в праздники? Предлагаю приготовить эти чудесные малазийские пирожки, невероятно нежные, с рассыпчатым и хрустящим тестом. Делать всe очень просто, процесс приятный и интересный, а выпечка получается такая красивая, что имеет право быть центральным блюдом праздничного стола. Кстати, начинка может быть любая, об этом я тоже расскажу.

Ингредиенты

Приготовление

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Малазийские слоёные пирожки «Karipap» или «Epok-epok» или «Kuri puff»- является очень популярной выпечкой не только в Малайзии, но так же Таиланде, Индии и Китае. Самые популярные начинки - курица, сардины, картофель, сладкий ямс, яйцо, сейчас появились пирожки со сладким кремом, а в американском варианте с сыром. В русском, думаю, будет хорошо с грибами, с зелёным луком, густым повидлом или творогом. У меня сегодня картофельная начинка. Но от слов к делу, примемся за наше творчество. Начинка. Обжарим лук и чеснок, добавим карри, перемешаем. Положим картофель, нарезанный мелкими кубиками,

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Зальём водой, плюс соль, сахар. Готовить под крышкой на медленном огне, часто помешивая, так как картофель легко может подгореть. Примерно через 10 минут начинка готова, зависит от сорта. Переложить из горячей сковороды, для более быстрого остывания.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Делаем тесто 1. Смешаем муку с маслом и солью, добавим воды,

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Вымесим эластичное, мягкое тесто (та-а-а-к, где тесто, там и моя помощница).

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Разделим на 2 части и оставим отдыхать на 15 минут, накрыв от обветривания.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Тесто 2. Смешаем масло и муку. Разделим также на 2 части.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Теперь будем делать чудесное слоёное тесто. Тесто 1 расплющить ладонью, на чуть присыпанном мукой столе. В центр положить тесто 2. Завернуть тесто 2 в тесто 1.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Скатать колобок.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Расплющить на столе ладонью,

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Потом раскатать скалкой в прямоугольник.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Сложить в 3 раза.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Раскатать сначала вдоль сгиба,

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Потом поперёк в прямоугольник примерно 25 на 30 см.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Скатать с меньшей стороны. Конец смочить водой для закрепления края.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Нарезать на кружки, толщиной в 1 см.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Каждый кусочек положить на срез, приплющить ладонью, раскатать скалкой в круг.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Положить начинку.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Защипать края и

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Завернуть гребешком.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Из указанного количества выходит 30 пирожков, можно смело делить на 2.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Можно сделать и так.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Жарить пирожки во фритюре до золотистого цвета.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Обсушить на бумаге от жира. И подавать к столу. В Малайзии их едет просто так, как уличный перекус, дома подают с множеством соусов и запивают чаем или кофе. Вот, пожалуй, и всё. Удивляйте и радуйте своих близких!

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты P.S.: Хочу ещё сказать немного про муку, вернее, о её количестве при раскатке. Используйте её чуть-чуть, чтобы только не прилипало к столу и скалке. Мне обычно хватает рукой протереть скалку и чуть припорошить стол. Чуть больше муки может понадобиться на первую раскатку теста. Но смотрите, чтобы к столу не прилипло, а если и прорвётся тесто, не расстраивайтесь - можно сделать заплатку или просто присыпать мукой. Главное, раскатывайте тесто медленно, не спеша, чтобы не порвать и не сбить слои - его нужно почувствовать. Вы с первого раза поймёте, что ему нужно и последующие разы уже всё делается быстро.

Малазийские слоeные пирожки ингредиенты Посмотрите это видео http://www.youtube.c om/watch?v=OgeHBcB6K w0 там прекрасно показана атмосфера этого теста, как нежно с ним обращается повар. Я делаю чуть быстрее, и то мне кажется, что очень медленно, думаю, поэтому моя семья так любит эти пирожки, не только потому, что они красивые и вкусные, но и потому, что, работая с этим тестом, становишься очень умиротворённой и спокойной, а тесто, как известно, очень хорошо впитывает эмоции.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4647

Малазийские слоeные пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru