Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейки из семги

Автор: Gal4oNek

Стейки из семги

Описание: Мы с мужем решили, что в эти выходные уж слишком много народа рванет на природу, мы лучше пошашлычничаем в другой денек, поэтому пригласили гостей домой. А главным блюдом на столе была рыба. Готовится она достаточно быстро и просто, а получается всегда вкусной! А еще ее можно и не только в духовке, но и на углях пожарить!

Ингредиенты

Приготовление

Стейки из семги ингредиенты Семгу (или другую красную рыбу) нарезать порционными кусками.

Стейки из семги ингредиенты Смешать соевый соус, сок лайма и оливковое масло. Хорошо взбить в эмульсию и замариновать в ней рыбу. Добавить сухие пряные травы (на фотографии трав еще нет). Оставить мариноваться на 1 час. Дольше не стоит, т.к. рыба может перемариноваться.

Стейки из семги ингредиенты Разложить на застеленный пергаментом противень. Запекать в духовке 10 минут и еще 5 минуть подрумянить под грилем. Так как рыба предварительно мариновалась, то готовится она быстро, если готовить дольше, то можно пересушить.

Стейки из семги ингредиенты Аккуратно выложить на блюдо.

Стейки из семги ингредиенты Рыба получилась очень нежная и сочная. Девятилетняя дочка моей подруги сначала заявила, что рыбу она не любит, но когда попробовала - слупила стейк в момент.

Стейки из семги ингредиенты И еще, приготовьте к рыбе такой вот соус: https://www.povarenok.ru/recipes/show/61887/. Тоже готовится быстро и просто, но к рыбе - идеален.




Стейки из семги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru