Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с куриным филе "УДачное"

Автор: мисс

Баклажаны с куриным филе УДачное

Описание: Не сомневайтесь, название написано правильно. Несколько лет назад я пробовала это блюдо, как фирменное, в ресторане "Дача" в пригороде Владивостока, конечно, рецепт маринада досконально мне неизвестен, но то, что я сделала сама, меня вполне удовлетворило.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Для приготовления этого блюда нам понадобится баклажан и куриное филе (грудка).

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Для маринада грудки понадобится: соевый соус, лимонный сок, мёд, оливковое масло, молотая сладкая паприка, перец молотый чёрный и белый.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Смешиваем все перечисленные ингредиенты для маринада.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Грудку нарезаем наискосок кусочками толщиной около 1 см.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Заливаем грудку маринадом и оставляем мариноваться на 1 час.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Баклажан также нарезаем кольцами толщиной 1 см, пересыпаем солью и оставляем на 40 минут.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Баклажан промываем, промокаем салфеткой от влаги. Берём деревянную шпажку (шампур) и на неё по очереди нанизываем кольца баклажана и куриное филе.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Берём фольгу, укладываем на неё наш шампур. Если вы готовите на природе, то советую делать двойной слой фольги.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Заматываем шампур, как конфетку, в фольгу. Если вы готовите дома, то для приготовления при 200 градусах в духовке понадобится 30-40 минут. На природе можно готовить как в углях, так и на решётке мангала. Для этого потребуется 20 минут.

Баклажаны с куриным филе УДачное ингредиенты Наше "УДачное" блюдо готово.


Приятного времяпровождения!




Баклажаны с куриным филе "УДачное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru