Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Груша под кайфом"

Автор: molohovez

Запеканка Груша под кайфом

Описание: Вообще-то, это была начинка для торта, но тесто, по понятной вам причине, я исключила. Просто не знала с какого бока приставить к себе еще пачку масла и такое же количество муки и сахара. Если бы все это шло на балконную часть, я была бы не против... *YES* Честно признаюсь, что готовила не на показ, но уж очень симпатично получилось! Вам судить!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Груша под кайфом ингредиенты Полторы груши нарезать мелкими кубиками и, при желании, "замариновать" в коньяке или роме минут на 10. Мак я взяла самый обычный, пищевой. Если вы любите его помягче - проварите в молоке минут 5. Смешать все ингредиенты.

Запеканка Груша под кайфом ингредиенты Форму 28 см смазать маслом. Выложить смесь. Оставшуюся половину груши нарезать вдоль и украсить запеканку. Сверху посыпать сахаром. Поставить в разогретую духовку на 180-200г - примерно на 25- 30 минут (я вынула, когда верх зарумянился, на часы не смотрела). Чуть охлажденная запеканка прекрасно держит форму. Чего я нам всем желаю!


Вот такая красота! Тра-та-та!


Если остынет, тоже очень вкусна!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4743

Запеканка "Груша под кайфом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru