Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками

Автор: Nadezhdochka

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками

Описание: Вот и к нам пришла весна, и мы наконец-то открыли дачный сезон! Ну какой же отдых без шашлыка! Однако, мы решили немного отойти от своих семейных традиций и приготовили узбекский шашлык кийма, правда, я позволила себе внести в рецепт одно маленькое дополнение...

Ингредиенты

Приготовление

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками ингредиенты Смешайте фарш говядины и баранины. В полученный фарш добавьте мелко рубленый репчатый лук, соевый соус kikkoman (соевый соус - это и есть мое скромное дополнение в рецепт), вбейте сырое яйцо, посыпьте солью и перцем. Долго и тщательно вымешивайте фарш. Он должен быть сочным и мягким. Но ни в коем случае не жидким, иначе не сможете надеть его на шампур.

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками ингредиенты Фарш должен постоять в холодильнике минут 20. Затем вновь хорошенько вымесите. Он должен стать очень пластичным и легко лепиться. Возьмите в руку немного фарша. Придайте комку овальную форму или круглую. Запанируйте в смеси муки и красного перца и наденьте на шампур. Признаюсь, что не с первого раза у меня это вышло. Потом поняла, что нужно брать небольшое количество фарша и прижимать его вокруг шампура. На фарше должны буквально оставаться следы от ваших пальцев.

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками ингредиенты Если вы все сделали со старанием, фарш будет прочно держаться на шампуре. Жарьте шашлык на углях, постепенно поворачивая шампур.

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками ингредиенты Готовый шашлык подавайте с сырым луком, нарезанным кольцами, свежими овощами - помидорами, огурцами.

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками ингредиенты Я еще успела к готовому блюду приготовить хрустящий картофель спиральками. Очень получилось вкусно! И, на мой взгляд, красиво!

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками ингредиенты ...

Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками ингредиенты Приятного аппетита!




Кийма шашлык с овощами и картофельными спиральками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru