Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Богатый хлеб для пикника

Автор: dolphy

Богатый хлеб для пикника

Описание: Это рецепт-идея. Берете большую круглую булку, а можно и обыкновенный батон, наполняете ее всевозможными вкусными начинками, отправляетесь со всей этой красотой на пикник и получаете удовольствие! Выходит очень оригинально, красиво и сытно! Мой хлеб начинен овощами и ароматной курицей.

Ингредиенты

Приготовление

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Начать следует с маринования куриных грудок. Для маринада смешайте соевый соус, мед, чеснок и имбирь. Мясо положите в стеклянную или керамическую посуду, залейте маринадом, накройте и уберите в холодильник как минимум на 2 часа. Понятно, что чем дольше грудки будут мариноваться, тем сильнее они напитаются ароматами маринада. Каждую грудку заверните в фольгу и испеките в духовке при 180 град. (примерно минут 20). Дайте остыть, нарежьте кусочками.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Булку положите на тарелку и срежьте с нее верхнюю четверть.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Из самой булки выньте мякиш, сформировав "горшок" со стенками толщиной примерно 2 см.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Смешайте майонез с горчицей (можно заменить любым другим соусом) и смажьте "горшочек" и "крышку" изнутри.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты На дно "горшочка" выложите слой картофеля. Каждый слой по необходимости можно солить и перчить по вкусу.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Затем половину шпината.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Перец.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Половина курицы.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Кабачки.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Сыр.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Оставшийся шпинат.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Баклажаны.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Оставшаяся курица.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Накройте "крышкой". Плотно оберните "горшочек" пленкой, положите сверху тарелку, а на нее положите какой-то груз (у меня кирпич, обернутый фольгой). Уберите в холодильник на несколько часов или на ночь. За это время начинка спрессуется, и не будет рассыпаться при разрезании, а также "горшочек" пропитается соусом и соками из начинки.

Богатый хлеб для пикника ингредиенты Перед подачей можно поместить хлеб в духовку, разогретую до 200 град., на 5-7 минут, чтобы прогреть его, потому что он будет вкуснее чуть теплым или комнатной температуры. Если вы возьмете его с собой на пикник, то он прогреется по дороге.


Приятного аппетита!




Богатый хлеб для пикника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru