Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками"

Автор: Gal4oNek

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками"

Описание: Готовлю я периодически тушеные куриные ножки без шкуры, а шкуру кладу в морозильник до лучших времен, и когда шкурки поднакопятся, делаю такие вот фаршированные ножки. Но можно не ждать, а купить ножки, стянуть шкуру, обрубить "под корень" косточку, снять мясо, перемолоть в фарш и сделать то же самое.

Ингредиенты

Приготовление

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Если у Вас нет замороженных ранее шкурок, как я и писала в описании, "изготовьте" их из ножек, а из мяса приготовьте фарш. А еще лучше мясо не молоть в мясорубке, а порезать маленькими кубиками. Но я купила куриный фарш.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Телятину героически режем мелкими кубками. Поливаем небольшим количеством белого вина, чтобы мясо примариновалось и стало мягкое. Т.К. оно мелко порезано, то для маринования хватит минут 10-15.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Смешиваем с куриным фаршем.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Добавляем потертую на терке (или измельченную блендером) луковицу, пропущенный через пресс чеснок, солим, перчим, добавляем любимые специи. Хорошо перемешиваем и даем постоять минут 15, чтобы все компоненты пропитались соками друг друга.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Наполняем кожу фаршем.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты И зашиваем ножки белыми нитками! Только белыми, иначе не вкусно получится :) Ножки поливаем соком лимона. Можно еще посыпать специями для курицы.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Стелим на противень фольгу, помидоры режем кольцами и выкладываем на фольгу.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Сверху выкладываем ножки.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Сверху кладем меньший кусок фольги, заворачиваем конвертом. И отправляем в духовку при 180-200 градусах.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Через 30 минут фольгу снимаем и ставим обратно в духовку для подрумянивания еще на 10-15 минут.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Аккуратно выдергиваем главный ингредиент - белые нитки, выкладываем ножки на тарелку, сверху - помидоры.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Это тарелочка для дочери со спагетти.

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Это для мужа, побольше!

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты А на следующий день гарниром был такой вот картофель: https://www.povarenok.ru/recipes/show/65310/

Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" ингредиенты Ножки получаются невероятно сочными. Надеюсь, вам тоже понравится!




Ножки куриные фаршированные "Шитые белыми нитками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru