Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирный эль

Автор: Morgane le Fay

Имбирный эль

Описание: Имбирный маньячище вернулся. В этот раз я с имбирным элем. Вкусный, чуточку пряный, для жаркого, знойного лета - сказка. И продукты всегда под рукой, никаких глаз дракона, рогов единорога, перьев из причинного места совы и иже с ними. Автор Breeze с гудкука, за что ей мой нижайший поклон, ибо пьет вся семья с таким удовольствием, что не успеваю готовить.

Ингредиенты

Приготовление

Имбирный эль ингредиенты Итак, отрезаем кусочек имбиря. Приблизительно такого размера. Чистим. Вообще, я делала двойню порцию, но этого кусочка мне оказалось мало.

Имбирный эль ингредиенты Натираем на мелкой терке.

Имбирный эль ингредиенты Складываем в большую посудинку. У меня баклажка на шесть литров. Добавляем сахар, дрожжи и сок лимона. С последним советую быть поосторожней, если нет соковыжималки, ибо лимон родственник мандарина, если вы понимаете о чем я :) А если нет, то я намекну - глаза широко не раскрывайте, оно потом вам аукнется. В общем, добавляете воду. Закрываете и несколько минут интенсивно взбалтываете. После взбалтывания оставляете на два дня при комнатной температуре. После чего разливаете по бутылкам и ставите на ночь в холодильник.

Имбирный эль ингредиенты Утром можно пить, только не забудьте процедить. И вот ещё, если делаете в пластиковой емкости, не забывайте периодически приоткрывать крышку, выпуская газ (при надобности, конечно), а то потом придется долго все это отмывать. Уж поверьте ;) И так же не переборщите с дрожжами, чтоб не вышло у вас имбирного самогона :D Приятного элепития! :)




Имбирный эль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru