Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Шу" из двух видов теста

Автор: mamaliza

Пирожное "Шу" из двух видов теста

Описание: Нежное заварное пирожное с хрустящей корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты Для заварного теста №1 соединить молоко, сахар, соль, масло, вскипятить.

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты В кипящее молоко всыпать муку, снять с огня. Тщательно вымесить деревянной ложкой до однородного теста.

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты Слегка остывшее тесто выложить в кухонный комбайн. Вбивать яйца по одному, тщательно вымешивая тесто после каждого яйца. Тесто должно стать очень гладким, эластичным. Данную процедуру можно произвести вручную или при помощи ручного блендера.

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты С помощью шприца или столовой ложки выложить тесто на пергамент на расстоянии друг от друга.

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты Для теста №2 смешать масло комнатной температуры с мукой и сахаром. Вымесить.

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты Раскатать тесто в тонкую лепешку и вырезать кружки по размеру заварных лепешек.

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты Песочными кружочками накрыть заварные лепешки.

Пирожное "Шу" из двух видов теста ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета (минут 35-40).

Готовые пирожные начинить взбитыми сливками. Сверху полить растопленным шоколадом. Крем можно использовать любой. [center][url=https://www.povarenok.ru/images/users/11_05_12/532721.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/11_05_12/small/532721.jpg[/img][/url][/center]




Пирожное "Шу" из двух видов теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru