Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с креветками и базиликом

Автор: alice_in_wonderland

Спагетти с креветками и базиликом

Описание: Спагетти с маленькими креветками, овощами и приправами. Очень нежный и оригинальный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с креветками и базиликом ингредиенты Разморозить креветки при комнатной температуре (ни в коем случае не варить, креветки продаются уже вареными!). Креветки лучше брать мелкие, так называемые холодноводные - у них более насыщенный и свежий вкус, чем у крупных. Для того, чтобы их разморозить, лучше всего переложить их на ночь из морозильника в холодильник или оставить размораживаться при комнатной температуре. Это поможет сохранить вкус.

Спагетти с креветками и базиликом ингредиенты Поджарить на оливковом масле мелко порубленные зубчики чеснока и луковицу. Лучше всего обжаривать на сильном огне в течение 5-7 минут, постоянно помешивая. На этом же этапе я добавляю соль и молотый черный перец.

Спагетти с креветками и базиликом ингредиенты Порубить кубиками красный перец, удалив из него предварительно сердцевину. Добавить кубики на сковороду, где уже жарятся лук и чеснок.

Спагетти с креветками и базиликом ингредиенты Добавить приправы. На фотографии - приправа для риса и макарон (слева) и базилик (справа). Я иногда использую готовые "тематические" смеси приправ, но всегда слежу, чтобы в составе не было никакого глютамата натрия и никаких Е. Только натуральные травы! Теперь обжарить всё это вместе еще 5-7 минут. Параллельно нужно отварить спагетти согласно инструкции на их упаковке.

Спагетти с креветками и базиликом ингредиенты Добавить в обжаренные овощи сваренные спагетти и очищенные креветки. Очень хорошо перемешать и немного полить соевым соусом. Поставить на самый слабый огонь "потомиться" под крышкой 2-3 минуты, чтобы все ингредиенты пропитались друг другом.

Спагетти с креветками и базиликом ингредиенты Выложить спагетти на тарелку, посыпать кусочками брынзы, зеленью (когда "не сезон", я довольствуюсь сушеным укропом) и украсить помидорками черри. Готово!




Спагетти с креветками и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru