Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами

Автор: mamaliza

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами

Описание: Террин из куриного филе с рисовыми шариками, начиненными маслинами и миндалем. Вкусно, просто и очень красиво.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Измельчить в блендере филе куриных грудок с репчатым луком, добавить яйцо, 1 ст. ложку панировочных сухарей, сметану, соль, перец, специи по вкусу. Еще раз все вымешать до однородной массы.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Форму для террина смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями. Половину куриного фарша выложить в форму.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Рис отварить до состояния аль денте. В рис натереть сыр и перемешать.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Маслины без косточек начинить миндалем.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Скатать из риса 8 шариков, вкладывая в каждый по одной маслине с миндалем. Выложить рисовые шарики на слой фарша.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Сверху выложить оставшийся фарш. Разровнять. Посыпать панировочными сухарями.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты А теперь приготовим вяленые помидоры. Для этого помидор нарежем кружочками.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Украсим помидорами поверхность террина. Посыпем сверху мелко нарубленным чесноком, маслинами и натертым на терке миндалем. Посыпем свежемолотым перцем. Польем оливковым маслом.

Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами ингредиенты Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 50 минут.


Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.



Куриный террин с рисовыми шариками и вялеными помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru