Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крампеты с черничным соусом

Автор: LaCostena

Крампеты с черничным соусом

Описание: Крампеты - дрожжевые оладьи, которые очень популярны в Англии. Это возможность разнообразить завтрак выходного дня, если Вы встали на пару часов пораньше домочадцев.

Ингредиенты

Приготовление

Крампеты с черничным соусом ингредиенты Для начала приготовим дрожжевую смесь: соединим дрожжи, воду и сахар и оставим подходить на 15-20 минут.

Крампеты с черничным соусом ингредиенты В миске соединим муку, яйцо и молоко.

Крампеты с черничным соусом ингредиенты Добавим растопленное сливочное масло и подошедшую дрожжевую смесь.

Крампеты с черничным соусом ингредиенты Тесто перемешаем и поставим в теплое место подходить минут на 40-50.

Крампеты с черничным соусом ингредиенты На сковороду добавим оливковое масло и выложим тесто. По правилам, крампеты пекутся в специальных кольцах, чтобы быть ровными и пышными, но у меня колец не было, поэтому немного пострадала форма, но пышность осталась.

Крампеты с черничным соусом ингредиенты Оладьи получаются с пустым вкусом, поэтому, на мой взгляд, соус здесь очень нужен. Я соединила маскарпоне, сметану и черничное варенье.

Крампеты с черничным соусом ингредиенты Выпекала крампету около 6 минут. Готовность можно проверить зубочисткой, она должна быть сухой. Из такого количества ингредиентов у меня получилось 6 штучек.

Крампеты с черничным соусом ингредиенты Я объелась 2-мя)). Остальное, как обычно, слопал муж!)) Резюме простое - если есть время, можно приготовить!)))




Крампеты с черничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru