Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нут с мясом и томатом

Автор: marykarol

Нут с мясом и томатом

Описание: Аппетитное блюдо с необычным вкусом. Наподобие жаркого, но из гороха нут.

Ингредиенты

Приготовление

Нут с мясом и томатом ингредиенты Замачиваем горох нут в достаточном количестве воды, т.к. он сильно набухает. Оставляем на ночь (можно 6-8 часов). Я беру "гигантский" светлый нут. Его вкус мне больше нравится.

Нут с мясом и томатом ингредиенты Готовим ингредиенты: мясо (обязательно с косточкой) режем на порционные куски, лук режем, морковь трем на крупной терке, горох сливаем.

Нут с мясом и томатом ингредиенты Ставим на огонь кастрюлю (3-4 л) и наливаем 1,5 л воды. Тем временем на разогретую сковороду наливаем масло и обжариваем наши кусочки мяса с косточками.

Нут с мясом и томатом ингредиенты Через 5-10 минут добавляем лук.

Нут с мясом и томатом ингредиенты Еще через 5 минут добавляем морковь.

Нут с мясом и томатом ингредиенты В кипящую воду выкладываем содержимое сковородки. Даем покипеть минут 10.

Нут с мясом и томатом ингредиенты Добавляем горох нут, убавляем огонь меньше среднего, прикрываем крышкой и тушим час-полтора, пока нут не станет мягкий внутри. Если нут достаточно вымочен, то готовится быстрее, в этот раз у меня за 50 минут был готов. Надо пробовать, т.к. он не разваривается и ножом прокалывать неудобно.

Нут с мясом и томатом ингредиенты Потом солим, перчим, добавляем по щепотке муската и кориандра и ложку томатной пасты, прямо туда. Тушим минут 5. Подаем горячим с рубленой петрушкой. Приятного аппетита.




Нут с мясом и томатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru