Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Моцарт"

Автор: Marinajan

Конфеты "Моцарт"

Описание: Символом Австрии являются конфеты "Моцарт" или "Моцаровские шарики" /дословно/. Их создал зальцбургский кондитер Пауль Фюрст через 100 лет после того, как Вольфганг Амадей Моцарт был признан выдающимся композитором. И долгое время их делали вручную, а почему бы не попробовать и нам.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты "Моцарт" ингредиенты Это фото, с официального сайта фирмы Furst, подтолкнуло меня на рецепт. Все продукты нам знакомы, только вместо орешек возьмем миндаль.

Конфеты "Моцарт" ингредиенты Соединить миндальную муку ,сахарную пудру с белком добавить ликер, ванилин и замесить, масса как пластилин. Подробно как сделать миндальную и фисташковую массу / марципан/ здесь:https://www.povarenok.ru/recipes/show/65855/

Конфеты "Моцарт" ингредиенты Миндальную массу скатать колбаской ,нарезать одинаковыми по размеру кусочками, скатать в шары. Столько же шариков меньше размером, скатать из фисташковой массы и в холодильник на пол часа-час. Приплюснуть, в середину - начинку, опять скатать в шарик.

Конфеты "Моцарт" ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и затем, каждый шарик одеваем на зубочистку и окунаем в шоколад.

Конфеты "Моцарт" ингредиенты Дальше полет фантазии... Как начинку можно взять ганаш /в пропорции 1х1 сливки, шоколад/скатать шарики, охладить. Завернуть в марципан, скатать в шарик. Окунуть его в молочный шоколад, в морозилку и в конце в растопленный белый шоколад. Или другая начинка - можно карамель из ириски...можно просто фундук.... Добавляя разный ликер - получить серию вкусов... Картинки с разрезами и описанием конфет подскажут и вдохновят вас на создание изысканных музыкальных шедевров .

Конфеты "Моцарт" ингредиенты Вынуть зубочистку и шоколадный шарик на тарелку или кальку. Пока шоколад не подсох присыпать молотыми фисташками. Ну вот и все! Всем вдохновения и приятного чаепития.




Это памятник Паулю Фюрсту в историческом центре Зальцбурга.



Конфеты "Моцарт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru