Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень вкусный шоколадный торт

Автор: The_Sweetest_Thing

Очень вкусный шоколадный торт

Описание: Тортик придумала, взяв за основу несколько рецептов с сайта. Приготовила на Новый год. Торт получается достаточно большой и высокий, правда, придeтся немного повозиться, но отвечаю, это того стоит - торт обалденно вкусный))) Торт с шоколадным и ванильным бисквитом с кремом из белого и черного шоколада с апельсиновой пропиткой. Украшать я пока не очень научилась, украсила как умела, старалась. В первый раз выкладываю рецепт на сайт, поэтому, извините, если что не так)))

Ингредиенты

Приготовление

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты В кастрюлю вливаем 1,2л молока, добавляем 200г сахара, всыпаем пакетик ванильного сахара, ставим на плиту, ждём пока молоко начнёт закипать. Всыпаем тоненькой струечкой 5 ст.л. манки, варим густую манную кашу.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Горячую сваренную манку разделяем на миски. В одну миску добавляем 50г белого шоколада, перемешиваем, чтобы шоколад расплавился.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Ко второй части манки добавляем 50г чёрного шоколада, перемешиваем, чтобы шоколад расплавился. Остужаем обе наших шоколадных манки и ставим в холодильник на пару часов.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты 1) Готовим белый бисквит: отделяем желтки от белков. белки взбиваем с щепоткой соли и, постоянно увеличивая скорость миксера, постепенно всыпаем 70г сахара, взбиваем до густоты. Желтки растираем с 30г сахара, добавляем к белкам, потом добавляем 200 мл йогурта, ещё немного взбиваем. 200г муки смешиваем с 1,5 ч.л. пекарского порошка. Вливаем яично-йогуртовую смесь в муку, добавляем апельсиновую цедру и немного ванильного сахара. Всё вместе взбиваем вручную венчиком в течение 2-х минут. Вливаем тесто в разъёмную форму (форму простилаем пекарской бумагой), выпекаем 25-30 минут при температуре 180-190 градусов. 2)Готовим шоколадный бисквит точно также как и первый, только к муке ещё добавляем 2 ст.л. какао.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Вот такие бисквиты у нас получатся. Белый бисквит.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Шоколадный бисквит.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Из холодильника достаём обе миски с остывшей манкой. 1)Сначала делаем белый крем: берём манку с белым шоколадом. Немного взбиваем в миксере 150г размягчённого сливочного масла и к маслу по одной ложке добавляем всю белую манку, продолжая взбивать, пока не исчезнут все комочки и масса по консистенции не станет похожа на масляный крем, добавляем сюда 1/3 стакана апельсинового сока и цедру половинки апельсина, всё снова немного взбиваем. Белый крем готов.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Берём манку с чёрным шоколадом,готовим так же как и белый крем. Немного взбиваем в миксере 150г размягчённого сливочного масла и к маслу по одной ложке добавляем всю манку с черным шоколадом, продолжая взбивать, пока не исчезнут все комочки и масса по консистенции не станет похожа на масляный крем, добавляем сюда 1/3 стакана апельсинового сока и цедру половинки апельсина, всё снова немного взбиваем. Шоколадный крем тоже готов.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Готовим апельсиновую пропитку для коржей: выжимаем сок 3-х апельсинов, добавляем цедру, 1,5 ст.л. сахара и мякоть из этих апельсинов, ставим на медленный огонь. Когда начнёт закипать, добавляем разбавленный водой крахмал, быстро мешаем пока масса чуть-чуть загустеет, снимаем с огня, добавляем 2 ст.л. коньяка или рома.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Заранее для украшения торта откладываем по 1 стакану каждого крема, убираем пока в холодильник. Ну вот, самое сложное позади. Приступаем к сборке торта. 1) Каждый корж разрезаем вдоль, получится 4 (2 белых, 2 черных). Пропитываем каждый корж апельсиновой пропиткой. 2) Берём шоколадные корж и смазываем белым кремом, потом берём белый корж и смазываем его коричневым кремом.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Крем для украшения мы уже отложили, поэтому не жалейте крем, его много. Собираем все 4 коржа: тёмный-белый-тёмный-белый. Последний корж и бока обмазываем коричневым кремом. Убираем в холодильник.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Глазурь: растапливаем на водяной бане 50г белого шоколада и очень быстро смазываем верх торта. Растапливаем на водяной бане 50г черного шоколада и смазываем края торта. Снова убираем торт в холодильник. Теперь берём кондитерский мешок или шприц и украшаем торт отложенным кремом на свой вкус (я этот торт готовила на Новый год и на День рождение папы, покажу оба варианта). Новый год:

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты День рождения папы.

Очень вкусный шоколадный торт ингредиенты Тортик в разрезе.


Очень надеюсь, что вам придeтся по душе этот рецепт. Приятного всем аппетита)

Очень вкусный шоколадный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru