Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ужин "Мясное удовольствие"

Автор: mila87

Ужин "Мясное удовольствие"

Описание: Чем порадовать мужчину в воскресенье? Ужином... мясным ужином. Репортаж с моей кухни. Ужин выходного дня. Рецепт от Нины - niksya

Ингредиенты

Приготовление

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Мясо порезать на порционные куски "поперек волокон".

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Мясо натереть солью и травами, я брала морскую крупную соль и пришлось подождать, пока она растворится.

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Тем временем слегка размороженную грудку режем мелкими кубиками.

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Кабачок натираем.

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Смешиваем все игридиенты для "верхушки" - грудку, фарш, кабачок, сыр и яйцо. Третью часть сыра оставляем для посыпки.

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Грибы обжариваем на сливочном масле почти до готовиности, затем добавляем сливки и тушим до загустения.

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Форму для запекания выстилаем фольгой или смазываем (по желанию). Укладываем куски мяса, на мясо выкладываем слой фарша, оставляя по краям немного места, т.к. в процессе запекания фарш немного разойдется, а мясо ужарится. Формируем углубление в центре и бортики.

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты Заполняем углубления грибной начинкой и посыпаем сыром. На дно духовки ставим жаропрочную емкость с водой, форму со стейками ставим на третий снизу уровень. Выпекаем 40 минут при 180 градусах. По прошествии времени вынимаем емкость с водой и готовим еще 20 минут.

Ужин "Мясное удовольствие" ингредиенты У автора рецепта это блюдо имеет живописное название "Вулкан". При разрезании сливки красиво и живписно растекаются. Ну у меня сливки впитались в фарш, живописного процесса не получилось, зато сливочный вкус...ммм...возможно, нужно было сократить время выпекание минут на 10. В след раз попробую. Делать еще буду непременно, оличный вариант для ужина и даже для праздничного стола.

[img]https://www.povarenok.ru/images/users/10_06_12/539330.jpg[/img]




Ужин "Мясное удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru