Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Лимон" Citron от Садахару Аоки

Автор: Marinajan

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки

Описание: Дорогие поварята, посвящается всем вам! Садахару Аоки (Sadaharu Aoki) это японский кондитер с французским акцентом. Знаменит своей ЗЕЛЕНОЙ выпечкой и яркими красками. А его желый, пушистый шар жил в моем воображении уже давно. Красивый, правда? Нежный мусс, на миндальном печенье... и еще несколько других сочетаний - микс от С. Аоки вы найдете в моем рецепте.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Вчера, как бывает после сдачи экзамена, я с облегчением вздохнула - неделя позади. НО потом -тишина, пустота... В холодильнике была дыня, малина, сливки всегда/ в кофе/... и стала искать рецепты мусса с ними. Рецепт этот взяла в Десерты от Мишель с небольшим изменением. Буду сразу показывать оба, ниже будет и малиновый шар. Замочить желатин в холодной воде. Малину и дыню измельчить в блендере и протереть через сито, в каждую часть добавить по 1 ст. л. сахара.. Подогреть каждую часть мякоти в микро почти до кипения. Выложить в каждую часть по половине замоченного желатина и размешать до полного растворения.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Сыр филадельфия слегка взбить, распределить на 2 части и добавить к каждой из фруктово-желатиновых масс. Хорошенько перемешать, до однородной массы.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Слегка взбитые желтки добавить в растопленный в микро шоколад, отложить. Взбить белки с 1 ст. л. сахара в крутую пену. Отставить. Затем взбить сливки с оставшейся ложкой сахара. Осторожно, но быстро соединить половину белков с малинной массой, тоже проделать с дынной добавив в нее цедру лимона. Добавить шоколадную массу / поделив/. Далее разделить сливки пополам и опять же соединить с массами.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Дынный мусс заливаем в форму, в холодильник. Когда немного схватился в середину можно положить кусочек замороженного шоколадного крема. Сверху миндальное печенье. Можно бисквитное или любое готовое печенье. С начинкой тоже можно варьировать. Можно и по любому проверенному вами рецепту мусса. Отправляем в морозилку на несколько часов, лучше на ночь.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Малиновый мусс распределяем по формам- в холодильник, схватился- в середину по 1 ч. л желе из пакета 1х1 / вода х порошок/. Кусочек печенья и накрываем миндальным. Отправляем в морозилку.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Утром достаем наши шары и наряжаем. Чтобы шары легко выпрыгнули из формы опускаем на секунду в горячую воду. Помните, в рецепте эклеров от Ладуре здесь:http://www.pov arenok.ru/recipes/sh ow/65837/, я говорила о остатках песочного теста, так их черед настал: измельчаем пальцами в пудру и обсыпаем шары.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Другие два я покрыла разбавленным желе/1х1/ с пакетиков. Но желе на холодной поверхности сразу схватилось и дало такой зернистый рисунок.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Теперь, оформляем шар моей мечты. Продаются готовые присыпки с различными вкусами. Обсыпаем лимонной присыпкой. Если ee нет, не расстраивайтесь, просто смолите в кофемолке подкрашенное песочное тесто.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Пудра эта называется бархат. Действительно получается бархатная текстура. Сверху ложкой наносим две полоски расплавленного шоколада и половинки обжаренного фундука.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Вот он Красавчик! Такой нежный, желтый, трогательный... Описание из репортажа- дегустации у Нины. Спасибо ей.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты А это малиновые. Яркие, броские с желейным покрытием и нежные бархатные с песочной пудрой.

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты Ммммммм... воздушно...

Пирожное Лимон Citron от Садахару Аоки ингредиенты А это Шокорон ( макарон, покрытый шоколадом) от С. Аоки. Делала на подарок. Из интервью С. Аоки для журнала «Первое, второе, третье»: В Японии меня воспринимают как иностранца, француза. Я и веду себя там как француз, вечно опаздываю. А во Франции я еще больше японец, чем в Токио. - В чем же секрет успеха? В упорстве? В трудолюбии? В вере в себя? — Нужно улыбаться, и жизнь повернется хорошей стороной!.


Спасибо за щедрые комментарии, заряд энергии и позитива.
Спасибо за приятную неделю в моей жизни!
Улыбайтесь и будьте СЧАСТЛИВЫ!!!







Пирожное "Лимон" Citron от Садахару Аоки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru