Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гужеры

Автор: Marinaby

Гужеры

Описание: Гужеры - крошечные булочки из заварного теста с сыром. Родом рецепт из Франции, где изначально (так пишут) эти штучки подавали при дегустации вин.

Ингредиенты

Приготовление

Гужеры ингредиенты Заранее включить духовку на 220 С. Нагреть в кастрюле молоко, добавить масло, довести до кипения.

Гужеры ингредиенты Всыпать соль и перец.

Гужеры ингредиенты Всыпать сразу всю муку.

Гужеры ингредиенты Снять с огня, тщательно перемешать, вернуть кастрюлю на плиту на средний огонь и помешивать пару минут деревянной лопаточкой. Дать немного остыть. Затем вбивать яйца по одному, каждый раз вымешивая по мере возможности. Когда добавите последнее яйцо, то тесто должно быть вязким и тягучим. Теперь добавляйте сыр и горчицу.

Гужеры ингредиенты Лучше всего высаживать булочки диаметром 2,5 - 3 см с помощью кондитерского мешка с насадкой на бумагу для выпечки или силиконовый коврик. Но можно выложить и просто чайной ложкой. Оставляйте расстояние между ними не меньше 3 - 4 см: они сильно вырастают в объеме.

Гужеры ингредиенты Печь около 12 минут. Когда увидите, что булочки выросли, убавьте нагрев до 190 градусов и печь еще 10-12 минут до зарумянивания.

Гужеры ингредиенты Для покрытия растопить в сотейнике сливочное масло, добавить чеснок, прогреть полминуты и всыпать прванские травы или петрушку.

Гужеры ингредиенты Потереть пармезан.

Гужеры ингредиенты Готовые гужеры, смазать кисточкой этим маслом и посыпать пармезаном. Вкуснятина неимоверная!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!=))





Гужеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru