Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом

Автор: Солнечная лазурь

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом

Описание: Мой мужчина обожает салат "Капрезе" во всех его проявлениях. Искала в интернете суп с подобным сочетанием продуктов, нашла, уже и не помню где, приготовила и предлагаю его вам со своими изменениями. Очень простой в приготовлении, но вкусный и изысканный суп

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Поставьте кастрюлю на огонь (автор советовал сильный огонь, я обжариваю на среднем), налейте масло. Нарежьте овощи, кладите их в кастрюлю с маслом по мере нарезания. Я нарезала все сразу и потом постепенно добавляла в кастюлю. (На фото еще видны мои помидоры и томатная паста).

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Сначала сельдерей, порезаный толщиной около 3 мм.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Морковь.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Лук, перец и чеснок (чеснок тоже нарезать, не давить). Обжарьте овощи в кастрюле в течении 15-20 минут, изредка помешивая.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Когда лук станет золотистым, добавьте в кастрюлю пучок стеблей базилика, стянутый ниткой. Листья не выбрасывайте, они понадобятся позже.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Добавьте к овощам бульон (у меня вот такой готовый), томаты без кожицы вместе с соком (или свежие помидоры - в таком случае снимите кожицу и нарежьте кубиками). Я просто из экономии времени брала готовые кусочками), томатную пасту, посолите.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Дайте супу закипеть и убавьте огонь, варите в течение 20 минут.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Снимите суп с огня, выбросьте стебли базилика. Положите в суп 8-9 листьев свежего базилика (такое колличество советовал автор, мне же этого было мало, я удваиваю их до 16 шт. Вы смотрите по своему вкусу). Далее счастливые обладатели блендера пюрируют суп, я же, только мечтающая о блендере ночами, протирала суп через сито. Для упрощения себе этой задачи листья базилика сначала нарезала.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Попробуйте суп. Возможно, нужно досолить. Если суп кислый (зависит от томатной пасты), добавьте сахар. При подаче в каждую тарелку положите кусочки моцареллы или несколько тоненьких пластинок пармезана. Не повторяйте моей ошибки, не кладите много сыра и тем более не кладите пластинки сыра одна на одну - когда сыр начнет таять, он слипнется и вам придется или есть суп с ножом, или пытаться ложкой разделить кусок сыра на дне:))) Я клала такую моцареллу. Один шарик на 7 тарелок.

Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом ингредиенты Для усиления вкуса базилика или в случае отсутствия свежего положите в готовый суп соус-песто из зеленого базилика и перемешайте. Суп получается очень якрим и вкусным. Украсьте базиликом, подавайте горячим. Приятного аппетита!




Итальянский томатный суп-пюре с моцареллой и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru