Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкое суфле из жимолости

Автор: tochkaZ

Легкое суфле из жимолости

Описание: Недавно я стала счастливой обладательницей книги А. Селезнева "Низкокалорийные десерты". Особенно актуальные эти рецепты сейчас, летом! Предлагаю вашему вниманию первый рецепт, который я приготовила из этой книги. Легкое как облако, воздушное, нежное суфле. Правда в оригинале рецепта оно было из черники, но в сезон свежей спелой жимолости я решила показать этот рецептик именно с ней. В 100 г десерта содержится всего 121 ккал! Кому интересно - заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Легкое суфле из жимолости ингредиенты Повторюсь, что в оригинале рецепта используется черника. Я готовила и с черникой, и с жимолостью. Думаю, можно использовать практически любую любимую Вами ягоду. Также подойдет и замороженная ягода. В этот раз я готовила из половины нормы. Ягоды перебрать, промыть и приготовить из них пюре (замороженные ягоды разморозить, лишнюю жидкость слить, пюрировать).

Легкое суфле из жимолости ингредиенты Сварить с сахарной пудрой и пропустить через сито. Если ягоды сочные, то их следует немного уварить, чтобы выпарить жидкость. А если сухие, то нужно добавить немного жидкости. Я варила в микроволновке 6 минут при максимальной мощности, с остановками, периодически помешивая.

Легкое суфле из жимолости ингредиенты Взбить белки с щепоткой соли до плотной пены. Охлажденное ягодное пюре соединить со взбитыми белками. Я выкладывала порциями, продолжая работать миксером (ничего не оседает и не разжижается). По желанию добавить наливку (я не добавляю). Готовую массу выложить в смазанные емкости (или одну форму) для запекания и выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 20 минут. Во время запекания духовку не открывать!

Легкое суфле из жимолости ингредиенты Готовое суфле посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами. Подавать горячим!





Легкое суфле из жимолости — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru