Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог-запеканка с сыром

Автор: natapit

Летний пирог-запеканка с сыром

Описание: Я очень люблю этот пирог-запеканку - быстро готовится, доступные продукты, а ещe это вкусно, ароматно и сочно, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Летний пирог-запеканка с сыром ингредиенты Цуккини (кабачки) очистить от кожицы, поместить в дуршлаг и отжать от сока. Перец нарезать кусочками, лук натереть на тёрке.

Летний пирог-запеканка с сыром ингредиенты Поместить в глубокую миску цуккини (кабачки), укроп, яйца (2 шт), перец, сыр, манку, поперчить и хорошо перемешать. При необходимости немного подсолить, учитывая солёность сыра. Готовую смесь поместить в форму 26 см в диаметре, дно которой застелить пекарской бумагой и смазать маслом.

Летний пирог-запеканка с сыром ингредиенты Я всегда, в особенности, когда у меня жидкое тесто или в пироге используется заливка, беру квадратный лист бумаги, гораздо больший, чем форма, накрываю им дно формы и затем одеваю кольцо. И форма не протечёт, и снимать с такой бумаги пирог гораздо удобнее.

Летний пирог-запеканка с сыром ингредиенты Поместить форму с пирогом-запеканкой в прогретую до 200 градусов С духовку и запекать 15 мин.

Летний пирог-запеканка с сыром ингредиенты Яйца (2 шт) взбить с молоком, солью и перцем. Достать пирог из духовки и полить его сверху получившейся заливкой. Запекать при 170 градусах С ещё 60 минут до золотисто-коричневого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Летний пирог-запеканка с сыром ингредиенты Остудить пирог-запеканку 20 мин. в форме. Подрезать края и поместить на блюдо.

Летний пирог-запеканка с сыром ингредиенты Очень вкусно, сочно и нежно.




Летний пирог-запеканка с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru