Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтедес и Имам баялды

Автор: natapit

Тефтедес и Имам баялды

Описание: Я не то что люблю, я просто обожаю греческую кухню! И это совсем не удивительно, ведь я столько лет живу в этой прекрасной и богатой замечательными кулинарными традициями стране! Предлагаю вам два блюда греческой кухни, прекрасно дополняющие друг друга, готовятся очень просто и очень быстро. Нам очень нравится, попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Тефтедес: В фарш добавить хлеб, сок и цедру, лук, чеснок, масло (25 мл), мяту, орегано, минеральную воду, петрушку, соль и перец - очень хорошо и тщательно всё перемешать. Накрыть пищевой плёнкой и поставить на 1 час в холодильник. Сформовать из фарша тефтедес величиной с крупный грецкий орех.

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Обвалять в муке.

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Жарить 7-8 минут, постоянно переворачивая, в хорошо разогретом масле.

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Откинуть на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Можно запечь в духовке, поместив тефтедес на противень, застеленный пекарской бумагой.

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Имам баялды: Это не совсем классический рецепт, готовится не в духовке, а в кастрюле. Видимо, такой способ приготовления был предусмотрен для очень жаркой поры! Баклажаны (у меня тонкие) обжарить в хорошо разогретом масле в кастрюле с толстым дном.

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Добавить лук и чеснок, тушить 2-3 мин.

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Добавить помидоры, сахар, соль и перец, дать закипеть, убавить огонь и тушить 30 мин. - почти до полного испарения жидкости. В самом конце добавить петрушку.

Тефтедес и Имам баялды ингредиенты Вкуснее всего сервировать это блюдо холодным.




Тефтедес и Имам баялды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru