Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока

Автор: Нина-супербабушка

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока

Описание: Забила в поисковик "суп из запеченного чеснока". Щедрый наш сайт выдал мне 92 страницы. Я закусила губу и мужественно просмотрела их ВСЕ. Не понимаю, по какому принципу работает поиск на сайте. Примерно четверть рецептов вообще не содержат чеснока!!! Причем тут, например, Хлеб уэльский или Хлеб ароматный с кунжутом?!! На 58 стр. нашла чесночный суп, но рецепт абсолютно другой. Так что, девочки, с чистым сердцем размещаю рецепт. Если что, все претензии, пожалуйста, к сайту)))

Ингредиенты

Приготовление

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты С чеснока снять верхний слой шелухи, слегка раздвинуть зубки. Четыре куска фольги смазать оливковым маслом, уложить головки чеснока, сверху тоже сбрызнуть маслом. Закрыть каждую головку так, чтобы внутри оставалось немного свободного места.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты Положить на сковороду и поставить в духовку, разогретую до 160*С на 1 час.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты Картошку и лук очистить. На фото 2 картофелины, но мне показалось мало и я добавила еще одну.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты Лук нашинковать четвертькольцами.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты Картофель нарезать крупными кубиками.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты Зиру и перец горошком обжарить на сухой сковороде, все время потряхивая, 2-3 минуты. Затем растолочь в ступке как можно мельче или смолоть. 1 ч. л. этой смеси отложить. Остальной смесью натереть мясо и оставить его на 20 минут пропитаться.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть половину топленого масла, положить лук и готовить на небольшом огне, помешивая, 20 минут. Добавить картофель и готовить еще 10 минут.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты Влить теплый бульон, довести до кипения. Готовить на маленьком огне 20 минут. Я готовила суп на воде, мужу запретили бульоны, но от этого он нисколько не проиграл во вкусе.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты Тем временем готовый чеснок вынуть из фольги, из зубков извлечь мякоть. Положить мякоть в миску, добавить отложенную смесь пряностей и пару ст. л. бульона, размять вилкой в пюре.

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока ингредиенты В суп добавить чесночное пюре и тщательно взбить блендером. Продолжая взбивать, влить сливки. Прогреть суп, но до кипения не доводить. Выключить огонь, как только начнет закипать. Мясо обжарить до румяной корочки на оставшемся топленом масле, слегка остудить и нарезать кубиками.



В тарелки положить кусочки мяса, залить супом. Сверху посыпать растертыми между пальцев семенами зиры или свежемолотым черным перцем Украсить листиком петрушки.

Совершенно необыкновенный суп с изумительной шелковой текстурой и потрясающим ароматом готов!
Приятного аппетита!

Крем-суп из картофеля и запеченного чеснока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru