Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное горячее "Из простого к праздничному столу"

Автор: Meotida

Овощное горячее Из простого к праздничному столу

Описание: Как просто из самых обычных ингредиентов сделать праздничное блюдо? Можно приготовить просто соус, жаркое.. это блюдо можно называть как угодно.. сути это не изменит - нужно только взять любые овощи, которые окажутся у Вас под рукой.. все смешать, залить водой и немного потушить. Если нужно накормить мужчин, то без маленького кусочка мяса не обойтись... Ну, а если Вы хотите приготовить нарядное.. праздничное блюдо, то можно взять кусочек теста и украсить соус, превратив его в праздничный пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Нарезаем полукольцами лук,

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Соломкой или кубиками: морковь, картофель, мясо, перец, цукини, помидор и грибы.

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты В разогретую сковородку наливаем немного масла, выкладываем лук - слегка обжариваем, до прозрачности,

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Добавляем морковь,

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Мясо,

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Картофель, цукини, перец,

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Помидор и воду - так, чтобы почти все овощи были ею покрыты. Оставляем тушить до полуготовности картофеля, если он молодой, то это займет всего лишь несколько минут.

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Когда начинка пирога будет готова, приправляем солью и перцем по вкусу.

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Выкладываем все в глубокую жаропрочную форму, добавляем кусочки шампиньонов, перемешиваем.

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Тесто раскатываем и нарезаем полосками,

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Выкладываем рядочки полосок по горизонтали

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты И переплетаем по вертикали, чтобы получилась решетка, смазываем яйцом,

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Готовим в разогретой до 200С духовке до золотистости теста. Около 10 минут.

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Накрываем на стол.

Овощное горячее Из простого к праздничному столу ингредиенты Приятнейшего Вам аппетита! :)


Картофель - это дкоративный цветок, лекарство от всех болезней, яд, истребляющий насекомых, средство для выведения пятен, универсальное удобрение, наконец, пищевое сырье, из которого можно приготовить хлеб, крахмал, пудру, масло, вино, кофе, дрожжи, шоколад и т. д. и т. п.
Чем полезна молодая картошка? Во-первых, это незаменимый источник крахмала, благодаря содержанию которого картошка является одним из главных поставщиков углеводов, а углеводы – бензин нашего организма. Картофельный крахмал благотворно влияет на пищеварение, снижает холестерин. Во-вторых, картошка богата витамином С. Полкило вареного картофеля обеспечит организм аскорбиновой кислотой и калием на 100 процентов суточной нормы. А еще в молодых клубнях есть белок, жиры, магний, кальций, цинк, железо, витамины группы B, D, Е, U, К, РР, каротин. Правда, пятая часть витамина C теряется еще при очистке, заметно уменьшается при неправильной варке-жарке, а еще он быстро разрушается в холодной воде.



Овощное горячее "Из простого к праздничному столу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru