Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт медовый с грецкими орехами

Автор: Hellen_ka

Торт медовый с грецкими орехами

Описание: Мягкие медовые шарики, грецкие орехи и нежный крем - вот весь секрет необычного торта "Мiellee". Порадует всех сладкоежек!

Ингредиенты

Приготовление

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Необходимые ингредиенты. Уточню сразу: Стакан 200 мл.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Приступаем к приготовлению тортика. Мед и сахар ставим нагреваться на водяной бане.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Нагреваем и помешиваем до полного растворения сахара. Снимаем с огня и добавляем чайную ложку (без горки) соды. Смесь должна побелеть и увеличиться в объеме.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Даем немного остыть и добавляем 2 яйца

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Тщательно перемешиваем. Должна получиться вот такая масса.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Теперь начинаем вмешивать муку. Тесто не должно прилипать к рукам. Пишу ~ 3 стакана, потому что у меня ушло ровно сколько (возможно понадобится чуть больше, но не переусердствуйте).

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Далее самое интересное. Застилаем противень пергаментом, из теста формируем шарики и выкладываем. Выпекаем при температуре 190 градусов.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Я делала торт много раз, экспериментировала и с размером шариков. Пекутся они быстро ~7-8 минут. Шарики должны получаться мягенькие. Не передержите, иначе будут "дубовые" и не пропитаются. Больших шариков получается вот сколько.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Если шарики помельче, то печем не больше 4 минут. Их получается гораздо больше))) Да и пропитываются они быстрее.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Пока наши шарики остывают, займемся кремом. Соединяем все ингредиенты.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты И тщательно взбиваем до получения однородной массы. Орехи измельчаем.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Начинаем собирать наш тортик. Выкладывать будем в кастрюлю или форму, которую предварительно нужно выстелить пищевой пленкой. На дно формы положим 3-4 столовых ложки крема. Потом - ряд из шариков. Смазываем кремом и посыпаем орешками.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Так выкладываем шарики пока они не закончатся. Если крем остался- заливаем сверху. На последний слой орехи ложить не нужно. Все оставшиеся орехи мы используем для украшения торта.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Оставляем наш торт при комнатной температуре постоять 1,5-2 часа. Затем, отправляем в холодильник на ночь. Если шарики крупные то настояться торту нужно дольше. Утром достаем - и переворачиваем.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Снимаем пищевую пленку. Снимается она очень легко.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Все, что нам осталось - это обсыпать торт оставшимися орехами. Вот такая красота получается.

Торт медовый с грецкими орехами ингредиенты Вот так выглядит в разрезе. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!




Торт медовый с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru