Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печeночный паштет с вареньем из лука

Автор: natapit

Печeночный паштет с вареньем из лука

Описание: Необыкновенно вкусное сочетание для гурманов! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Печeночный паштет с вареньем из лука ингредиенты Паштет: В глубокий жарочный сотейник налить ол.масло, добавить нарезанный крупными кусками (луковица на 6 частей) лук и морковь, нарезанную кольцами 1 см. Слегка обжарить и добавить печень, через 2-3 минуты влить вино, дать испариться алкоголю, накрыть крышкой, тушить на медленном огне минут 20, готовность проверить по моркови. Снять крышку и, дав выпариться жидкости, тушить до золотистого цвета.

Печeночный паштет с вареньем из лука ингредиенты Очень тщательно перемолоть в комбайне, посолить, поперчить, ввести масло и сливки, взбить миксером. ВНИМАНИЕ - никогда не солите сырую печень, иначе она будет просто дубовой!

Печeночный паштет с вареньем из лука ингредиенты Варенье: Разогреть масло в широком сотейнике большого диаметра. Положить все виды лука, тимьян, перец и на очень медленном огне без крышки прогревайте 20 минут, изредка помешивая. Увеличить огонь, влить уксус и вино, добавить сахар и мешать пока вино не закипит, а сахар весь не растает.

Печeночный паштет с вареньем из лука ингредиенты Снова уменьшить огонь и варить минут 40-50, пока варенье не станет нужной вам консистенции - густое, как настоящее варенье.

Печeночный паштет с вареньем из лука ингредиенты Нам очень понравилось!




Печeночный паштет с вареньем из лука — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru