Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырник с вишней и яблоками

Автор: natapit

Сырник с вишней и яблоками

Описание: Нежный, изумительно вкусный и очень красивый сырник! Очень рекомендую, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Тесто: Масло, сахар, яйцо и желтки взбить миксером до пышной массы. Добавить муку с разрыхлителем.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Замесить мягкое, пластичное тесто.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Форму 26 см застелить пекарской бумагой, бока смазать маслом и присыпать сухарями, выложить рукой тесто и равномерно распределить. Сверху выстелить яблоки и слегка вдавить их в тесто.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Творог пробить в блендере (протереть через сито), взбить с сахаром, цедрой, желтками и яйцами. Молоко смешать с сливками, развести с пудингом влить в творожную массу. Масса становится жидковатой. Взбить миксером.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Вишню проварить с сахаром (по вкусу) и 2 ст. л. крахмала, остудить.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Творожную массу вылить на тесто, разместить сверху вишню и легонько вдавить её в массу.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Печь при 170-180"С 50-60 минут (у меня двойная норма творога по отношению к количеству теста!!! пирог пекся гораздо дольше, ориентируйтесь на творожную массу, она должна хорошо уплотниться.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Белки взбить с сахаром до мягких пиков и выложить равномерно на сырник.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Печь пока не зарумянится безе. Дать полностью остыть и, подрезав бока по кругу, освободить от формы.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Разрез.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты И кусочек.

Сырник с вишней и яблоками ингредиенты Можно испечь такой сырник с консервированными персиками и поставить остывать его на свознячке, через некоторое время на поверхности появятся капельки — слезы Ангела.




Сырник с вишней и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru