Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты по-Алматински

Автор: Astrenka

Манты по-Алматински

Описание: Есть несколько похожих рецептов, но все-таки добавлю еще один. Так манты делает моя бабушка =)

Ингредиенты

Приготовление

Манты по-Алматински ингредиенты Количество писать специально не стала, потому что все зависит от индивидуальных особенностей каждой семьи. Но главное здесь просто соблюсти пропорции: 1. начинки должно быть в 1,5 раза больше, чем теста 2. в начинке мясо и овощи (лук и тыква вместе) идут в пропорции 1:1

Манты по-Алматински ингредиенты В оригинале, конечно, манты делаются с бараниной, но у нас была в этот раз свинина. Начинка: В идеале всё (мясо, тыква и лук) режется на маленькие кусочки. Но нам было лень, а мяса было много, так что мы его прокрутили через мясорубку с крупными отверстиями. Лук и тыкву порезать маленькими кубиками (шириной примерно 0,5 см). Все тщательно перемешать, посолить и поперчить (кроме этих двух специй традиционно больше ничего не добавляется, но можно поэксперементировать и добавить что-нибудь еще по вкусу, например, паприку).

Манты по-Алматински ингредиенты Тесто: Оно должно быть ОЧЕНЬ крутое! Вода, соль и немного растительного масла (для упругости) перемешиваются, добавляется много муки и тщательно вымешивается. После этого тесто надо оставить отдохнуть минут на 20-30, предварительно завернув в целофановый пакет (а то оно быстро сохнет). По истечении этого времени снова его вымешать, и можно лепить манты!

Манты по-Алматински ингредиенты Перед тем, как поставить их вариться, мы смазываем манты смесью растительного масла и паприки. Это придает им приятный аппетитный цвет, делает их интересней =)

Манты по-Алматински ингредиенты Варятся они 40 минут, если замороженные, то 50. Подаем мы их с уксусом или с соусом, смешав майонез, кетчуп и натертый чеснок. Приятного аппетита =)

Манты по-Алматински ингредиенты

Манты по-Алматински ингредиенты

Манты по-Алматински ингредиенты

Манты по-Алматински ингредиенты


Приятного аппетита =)

Манты по-Алматински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru