Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брецели "Воробьи"

Автор: lolo1313

Брецели "Воробьи"

Описание: Заключительный рецепт моей недели. Мне остаeтся только поблагодарить Вас за внимание, доброту, отзывчивость. Мне предоставит большую радость, если Вам было интересно. Своей работой я удовлетворена, выпечка была разная - и праздничная, и на каждый день(тортов только не было, но сильно ими не увлекаюсь). И немного о самом рецепте:вот бывает попадeшь на интересную информацию в сети и забудешь поставить закладку, значит всe потеряно. Так и с Брецелями, осталось в памяти только то, что прочитала, вернее догадалась , потому что перевод по Гуглю иногда очень странен... Итак, в Германии существует городок(как он называется вспомнить не могу), символом города и является ВОРОБЕЙ, а следовательно брецели будут печь в этом городке именно в такой форме. ***Спасибо Надюше, подсказала название немецкого города-Ульм, город на границе Баварии и Баден-Вюртемберга. Идейка осталась в голове, рецепта только не было, но я подобрала самый подходящий , простой рецепт из Инета. Брецель, это германский, точнее сказать баварский крендель. Перед выпечкой его надо опускать в содовый раствор...

Ингредиенты

Приготовление

Брецели "Воробьи" ингредиенты Так как соотношение муки и молока мне показалось не подходящим для моей муки(столько жидкости требуется для муки очень сильной,я использую всегда ту же самую марку и знаю что на стакан жидкости приходится 3 стакана муки)я поступила следующим образом. Заложила все сыпучие продукты в ведёрко для миксера.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Отмерила указываемое количество молока,но добавляла его постепенно по ходу замеса.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Я была права,молока понадобилось ,значительно, меньше.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Замесить мягкое, эластичное тесто. Накрыть и поставить в тёплое место на 60 мин. Надо чтобы тесто увеличилось в 2 раза.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Готовое тесто разделить на 12 равных частей.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Из каждого куска теста скатать жгут,один конец которого будет чуть толще другого. Из них сформировать узелок.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Духовку прогреть на 200°С. Воду довести до кипения и добавить соду. Температуру сбавить и осторожно отпускать в горячую лауге(содовый раствор) по одному кренделю. Он должен находится в растворе 30-60 секунд.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Вытащить брецель большой шумовкой ( только не алюминиевой ) и разложить на противень, застеленный бумагой для выпечки (лучше всего брать не бумажную , а многоразовую которую можно мыть или силиконовый коврик, а то брецели к бумаге прелипнуть могут), или же смазать противень маргарином. Сверху брецель слегка разрезать и теперь можно посыпать крупной солью, или сезамом, или маком, или же тёртым сыром.

Брецели "Воробьи" ингредиенты Выпекать 15 мин, до красивого цвета. Приятного аппетита и хорошего настроения! До следующей встречи! С уважением,Светлана.








Брецели "Воробьи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru