Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний суп-салат "Лаосский акцент"

Автор: Meotida

Летний суп-салат Лаосский акцент

Описание: Телефонный звонок вывел из состояния летней послеобеденной дремы. Казалось, что с жарой не справляются даже кондиционеры, от мысли о температуре за пределами квартиры хотелось заползти в тенистую заводь и там искать политического убежища… - Даша, мы ночью вернулись. Приходите к нам семейством через пару часиков - И как Лаос? - ООООО... это нечто невероятное! совершенно другая культура... Меня научили готовить просто потрясающий суп... Представляешь: я что-то могу сама приготовить!.. но это так просто - Вика, что-то по этой жаре перспектива отведать даже заморский суп не слишком радует... - Ты такое никогда не ела… Это настоящий суп-салат… мы вас ждем В трубке раздались короткие гудки. Сборы к друзьям много времени не заняли, кулинарное любопытство взяло верх над разморенным жарой телом и мы выдвинулись к друзьям. Суп потряс простотой приготовления и необычным вкусом. В летнюю жару – это то, что доктор прописал.

Ингредиенты

Приготовление

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Сначала приготовить надо булочки, они будут замечательным легким и ярким дополнением к супу. Приготовление просто элементарное, несмотря на наличие дрожжей в рецепте :)

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты 1,5 стакана муки выкладываем в миску, добавляем дрожжи, перемешиваем. Сыр, разминая вилкой, смешиваем с маслом, постепенно вливаем смесь в муку, размешивая вилкой,

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Добавляем кефир,

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Воду и

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Вымешиваем гладкое, эластичное тесто на присыпанной мукой поверхности.. у меня где-то около 1/2-1 стакана еще требуется к начальным 1,5 стаканам. Хорошо, конечно, его оставить на часок, обернув пленкой и полотенчико.. чтобы оно стало совершенным.. но мне всегда некогда :).. за то, что можно никого не ждать, очень люблю это тесто :)

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Раскатываем тесто, толщиной 0,3-0,5мм. Нарезаем полосками. Где-то 3см в ширину и 5см в длину На один конец полоски выкладываем маслину и сворачиваем рулетик.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Противень застилаем бумагой для выпекания, смазываем маслом, выкладываем булочки. Готовим в разогретой до 180-200С духовке минут 20-25, до румяного цвета.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Готовые булочки - отличное дополнение к любому супу.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Готовим суп.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Рисовую лапшу готовим, как указано на упаковке. Заливаем водой, исходя из того, что жидкости должно быть побольше, так как это будет бульон нашего супа.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Обжариваем лук до золотистого цвета в небольшом количестве масла.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Нарезаем курицу, выкладываем в тарелку,

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Затем - слой жареного лука,

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Готовая лапша, порезанный перец,

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Ломтики помидора,

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Порезанные листья салата, измельченный зеленый лук.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Заливаем суп водой, в которой варилась лапша, приправляем солью и молотым черным перцем, по вкусу.

Летний суп-салат Лаосский акцент ингредиенты Приятнейшего Вам аппетита! :)





Летний суп-салат "Лаосский акцент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru