Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла

Автор: gidphuket

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла

Описание: Остро-кислое, очень аппетитное блюдо. Его сложно назвать салатом, потому что там одна рыба (мясо), овощей почти нет, только зелень. Подают его с рисом и сырыми овощами. Такой же салат можно приготовить из рубленого фарша рыбы, курицы, свинины, говядины.

Ингредиенты

Приготовление

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла ингредиенты Рыбу почистить, выпотрошить, срезать филе. Голову и хребет с хвостом тоже оставить. Филе нарезать кубиками по полтора см.

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла ингредиенты Посолить рыбу и обжарить в глубокой сковороде кусочки рыбы, голову и хребет с хвостом до золотистой корочки в большом количестве масла. Если вы готовите из фарша, то его не обжаривают в масле, а тушат в небольшом количестве воды. Кстати, более диетический вариант.

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла ингредиенты Нарезать шалот полукольцами, листья кафрского лайма тонкой соломкой, зеленый лук и кинзу мелко. Несколько листьев мяты отложить для украшения. В глубокой миске мешать кусочки жареной рыбы с шалотом, зеленым луком, кинзой, кафрским лаймом, соком лайма, рыбным соусом, молотым рисом, молотым чили и листьями мяты. Хорошо перемешать.

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла ингредиенты Выложить на блюдо голову и хребет рыбы.

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла ингредиенты Сверху выложить салат и украсить листьями мяты.




Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru