Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоeные витые пирожки с курицей

Автор: Демоника

Слоeные витые пирожки с курицей

Описание: Хрустящее, очень слоeное тесто, а внутри - истекающая соком начинка. Думаю, нечто подобное делают многие, но я предложу ноу-хау, которое позволит пирожкам быть сочными внутри, а тесту оставаться не влажным и хрустящим. Интересно? Тогда заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Рецепт очень удобен скоростью приготовления. Особенно, если замариновать курицу заранее. Чем мы и займёмся. Куриное филе порежем полосочками.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Выложим филе в удобную миску, добавим мёд, соевый соус, сок лимона, перец, приправы для курицы (или любые другие). Если надо - посолите. Поставить в холодильник на полчаса.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Тонкими полосочками порежем остальные ингредиенты: помидор, сыр и болгарский перец. В принципе, тут может быть и лук колечками, и грибы, и капуста... - что хотите! Я выбрала из овощей то, что посочнее.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Подготовим лаваш. У меня лаваши маленького размера, такие разрезаю ножницами пополам. Большие лаваши - на 3-4 части.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Смазываем кусочки лаваша с одной стороны мягким сливочным маслом.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Кладём начинку: кусочки курицы, сыр, перец, помидор.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты И скручиваем рулетом, подгибая лаваш с боков. Вообще это лучше делать одновременно с закладыванием в слоёное тесто, иначе лаваш может размокнуть. Я показываю просто порядок. Как вы поняли, лаваш будет играть в пирожках роль "пелёнки", а также даст дополнительные слоёные слои. При этом его не будет заметно - он совершенно потеряется, слившись в общую картину.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Слоёное тесто порезать полосками 1,5-2 см шириной.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Каждую полоску раскатать. Раскатываем в длину. Полоски становятся длинными и тонкими.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты "Пеленаем" пирожки полосками внахлёст. Насчёт плотно закрытых концов можно не заморачиваться: начинка не вытечет.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Так поступаем со всеми пирожками. По мере готовности выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Сбрызнуть пирожки на противне водой. Смазать желтком и посыпать кунжутом. Можно посыпать маком или травами, а можно и вообще ничем не посыпать.

Слоeные витые пирожки с курицей ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке до румяности. Это приблизительно 15-20 минут. Достаём и наслаждаемся хрустящими пирожками с сочной душистой начинкой! Это очень вкусно! Приятного аппетита вам и вашей семье!


Пусть еда на вашем столе будет вкусной и радует глаз!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5068

Слоeные витые пирожки с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru