Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной

Автор: LaCostena

Запеканка молочно-картофельная с телятиной

Описание: Хороший вариант запеканки для тех, кто любит картофель, сливочный вкус и нежирные сорта мяса. Спасибо телеканалу Кухня Тв за такой отличный рецепт)))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты В кастрюле подогреть молоко, сливочное масло, мускатный орех, смесь перцев и соль по вкусу.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты Картофель нарезать тонкими ломтиками.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты Положить картофель в молоко и варить 10 минут.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты Добавить 2 дольки чеснока. Варить картофель еще 2-3 минутки. Он не должен рассыпаться.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты На дно формы для запекания выложить картофель.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты Для себя я запекаю телятину в рукаве в духовке. Честно делюсь с любимым мужем))) Нарезаем телятину слоями и выкладываем на картофель.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты Сверху закрываем остальным картофелем и выливаем остатки молочного соуса.

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты Выкладываем сливочный сыр, на него еще сыра. У меня не было тертого, поэтому пошел бутербродный вариант)))

Запеканка молочно-картофельная с телятиной ингредиенты Запекаем в духовке 15-20 минут, пока корочка не станет золотистой. По мнению мужа, телятина в этом блюде - отличный вариант, она не дает тяжести, блюдо остается легким и нежным. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4790

Запеканка молочно-картофельная с телятиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru