Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиски в тесте "Бэби корн-доги"

Автор: Triken

Сосиски в тесте Бэби корн-доги

Описание: Эти американские сосиски в нежном кукурузном тесте, которое практически не впитывает масло для жарки, обязательно привлекут внимание гостей и их детей. Они просты в изготовлении и эффектно смотрятся на любом столе, а с разноцветными шпажками для коктейлей становятся просто неотразимы. На сайте есть похожий рецепт, но тесто в нем получается совсем не таким гладким, а покрытие - ровным.

Ингредиенты

Приготовление

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Для приготовления бейби корн-догов нам понадобятся (на фото слева-направо): яйца свежие, кукурузный крахмал, молоко свежее, кукурузная мука, сода, мука пшеничная высший сорт, сосиски. Также понадобятся шампуры - деревянные палочки для сосисок (их на фото нет).

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Отмеряем ингридиенты. В миску разбиваем яйца, льем молоко.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Хорошо размешиваем венчиком до однородности.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Добавляем соль, сахар, соду, кукурузную муку и кукурузный крахмал.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Вымешиваем венчиком. Добавляем пшеничную муку и хорошо размешиваем до однородности. Получится тесто примерно как на кекс.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Даем тесту постоять 10 минут. В это время нанизываем сосиски на палочки, насыпаем кукурузную муку в тарелку и обваливаем в ней сосиски. Наливаем растительное масло в глубокую, но маленькую сковороду с антипригарным покрытием. Ставим на средний огонь, ждем пока разогреется. Масла должно быть столько, чтобы сосиски тонули в нем полностью.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Переливаем наше тесто в узкий стакан. Погружаем в него обваленные в муке сосиски так, чтобы часть палочки тоже оказалась погружена в тесто (если вы погрузите в тесто только сосиску, при ожаривании оно может сползти). Достаем сосиски, крутим вокруг своей оси пока с них не стечет лишнее тесто и покрытие не станет ровным.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Погружайте сосиски по одной в разогретое растительное масло и быстро проворачивайте несколько раз вокруг своей оси. Внимание! Первые 20 секунд они обязательно должны полностью быть погружены в масло, иначе высунутая часть вспучится и ровной формы уже не получится. Далее можно отложить их и жарить как на фото, время от времени переворачивая. На то, чтобы один корн-дог приготовился, необходимо минута-полторы.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Выкладывайте готовые сосиски на тарелку, застеленную пекарской бумагой, чтобы с них стекло лишнее масло. Это произойдет очень быстро.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Когда корн-доги подостыли и избавились от лишнего масла, самое время их съесть. При желании вы можете полить готовые изделия своим любимым соусом.

Сосиски в тесте Бэби корн-доги ингредиенты Всем приятного аппетита!




Сосиски в тесте "Бэби корн-доги" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru