Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны маринованные быстрые

Автор: Bryngilda deleted

Баклажаны маринованные быстрые

Описание: Люблю маринованные баклажаны, но не люблю долго ждать, когда они замаринуются. Вот так и получилась эта закуска, быстрая, долго хранится в холодильнике, до 10 дней, и становится только вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны маринованные быстрые ингредиенты Баклажаны вымоем, срежем плодоножки и отварим 8 мин. после закипания, или запечем в духовке 25-30 мин, смазав маслом.

Баклажаны маринованные быстрые ингредиенты Приготовим овощи и мелко порежем.

Баклажаны маринованные быстрые ингредиенты Обжарим на сковороде немного лук, добавим морковь, потом перчик и помидоры. Еще немного притушим и выключим. Теперь посолим, добавим чеснок и зелень. Вольем уксус. С уксусом не переборщите, лучше вливайте по-немногу и пробуйте. Добавим немного черного перца. Начинка готова.

Баклажаны маринованные быстрые ингредиенты Баклажан надрежем по серединке и сделаем насечки на мякоти, чтобы фарш лучше пропитал баклажан.

Баклажаны маринованные быстрые ингредиенты Набьем плотно баклажан начинкой.

Баклажаны маринованные быстрые ингредиенты И плотно уложим в банку с широким горлом. Дадим остыть и немного настояться. Все - баклажаны готовы! Теперь вам не страшны неожиданные гости - это отличная и вкусная закуска!


Приятного аппетита!





Баклажаны маринованные быстрые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru