Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный овощной суп с тыквой и нутом

Автор: Solen

Пряный овощной суп с тыквой и нутом

Описание: Густой, ароматный, сытный супчик с тыквой, нутом и специями. Готовится быстро и просто. Очень рекомендую попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный овощной суп с тыквой и нутом ингредиенты Если используете сухой нут, то его необходимо накануне вечером замочить в воде (я обычно заливаю кипятком, можно добавить щепотку соды). На следующий день нут отварить (в новой воде) около часа. Отвар нута можно в дальнейшем использовать в качестве бульона.

Пряный овощной суп с тыквой и нутом ингредиенты Овощи очистить и нарезать кубиками, лук, морковь и пастернак - мелкими, фенхель, картофель и тыкву - средними/крупными. Чеснок и имбирь измельчить, имбирь можно натереть на мелкой терке. У меня на фото не все овощи, тк я делала половину порции, потому что была маленькая тыква.

Пряный овощной суп с тыквой и нутом ингредиенты В большой кастрюле разогреть 3 ст.л. оливкового масла. Выложит овощи: лук, морковь, пастернак, картофель, фенхель, чеснок и имбирь. Влить 0,5 стакана воды. Тушить около10 минут, затем добавить специи. Тушить, помешивая, еще 10 минут.

Пряный овощной суп с тыквой и нутом ингредиенты Добавить отваренный или консервированный нут, нарезанную тыкву. Влить бульон. Довести до кипения, посолить и поперчить по вкусу, варить еще 25-30 минут (до готовности тыквы).

Пряный овощной суп с тыквой и нутом ингредиенты Слегка сдавить овощи ложкой, чтобы немного сгустить суп (хотя он и так очень густой) :). При подаче добавить лимонный сок и посыпать зеленью (кинзой, петрушкой). Приятного аппетита и хорошего настроения!




Пряный овощной суп с тыквой и нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru