Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте

Автор: Нина-супербабушка

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте

Описание: О, баклажаны! О, бадриджаны!! О, синенькие!!! Я могу петь им дифирамбы, слагать о них гимны, молиться на них, любоваться ими, ласкать и гладить их!!! И поедать, поедать, поедать их ежедневно в любом виде, кроме сырого, разумеется. Сейчас сезон относительно недорогих баклажанов и грех этим не воспользоваться. Это блюдо родилось спонтанно: муж принес из магазина кочанчик капусты, а он оказался рыхлым (ох, уж, эти мужчины!!!) Шинковать такую капусту неудобно, зато очень удобно в нее заворачивать. Обычные голубцы мой супруг не слишком жалует, вот я и решила немного пофантазировать. Итак, приступим.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке, все обжарить.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Мясо пропустить через мясорубку, всыпать хлебные крошки.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Добавить лук с морковью, соль и перец.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Всыпать измельченную зелень и очень тщательно все перемешать. Отложить фарш на время.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Капусту разобрать на листья, сложить их в миску и залить крутым кипятком минут на 10-15. Затем воду слить. Листья разложить на салфетке и немного обсушить.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Помидоры натереть на крупной терке, кожицу удалить. Посолить и поперчить по вкусу.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Баклажаны разрезать вдоль пополам, удалить сердцевину, посолить и выдержать 10 минут.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Стряхнуть выделившийся сок и слегка обжарить баклажаны на растительном масле.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Наполнить фаршем, чтобы он был горочкой,

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Завернуть в капустные листья,

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Уложить в кастрюлю или форму для запекания, залить небольшим количеством воды (1 стакан),

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Сверху выложить помидорную массу, поставить в разогретую духовку и запекать минут 20.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Затем вынуть форму, посыпать содержимое тертым сыром и поставить обратно в духовку допечься минут на 15. Пока не образуется красивая, румяная сырная корочка.

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте ингредиенты Можно употреблять, как горячее блюдо, а можно охладить, украсить зеленью петрушки и подать, как закуску.



Но ведь именно этим своим качеством баклажаны и уникальны - любое блюдо из них хорошо как в горячем, так и в холодном виде!!!

Приятного аппетита!!!

Баклажаны с куриным фаршем, запеченные в капусте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru