Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с фаршированными помидорами

Автор: Boisha111

Пирог с фаршированными помидорами

Описание: Это оригинальное, вкусное блюдо станет украшением и повседневного и праздничного стола!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с фаршированными помидорами ингредиенты Количество используемых продуктов условно, поскольку все зависит от размера используемой формы для выпечки, размеров помидоров, высоты пирога. Сыр натираем на мелкой терке. Размягченное масло или маргарин перемешиваем с мукой, солим, добавляем половину сыра и 1 яйцо. Замешиваем тесто и оставляем на холоде на полчаса.

Пирог с фаршированными помидорами ингредиенты Приготовить начинку для помидоров можно любую: куриную, сырную, творожную. У меня мясная с грибами. Шампиньоны мелко порезать и слегка поджарить, добавить готовый мясной фарш и протушить до готовности, добавив соль и специи по вкусу.

Пирог с фаршированными помидорами ингредиенты У помидоров срезать верхушки, извлечь мякоть и начинить приготовленной начинкой.

Пирог с фаршированными помидорами ингредиенты В миске смешать оставшийся сыр, яйца, сливки, соль, рубленную зелень и базилик, давленный чеснок (пару зубчиков), специи по желанию (я добавила чуть-чуть розмарина).

Пирог с фаршированными помидорами ингредиенты Тесто выложить в форму (смазанную маслом, а лучше выстланную пергаментом), разровнять и проколоть вилкой. Выложить помидоры срезом вверх и залить яично-сырной смесью. По желанию сверху между помидорами присыпать тертым сыром.

Пирог с фаршированными помидорами ингредиенты Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, выпекать до готовности.

Пирог с фаршированными помидорами ингредиенты Приятного аппетита!




Пирог с фаршированными помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru