Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Хочу ещe... "

Автор: evil_barbie92

Чизкейк Хочу ещe...

Описание: Этот чизкейк также можно назвать "Вкусняшка для стройняшки" - низкокалорийное лакомство. Ммм... нежное бананово-творожное суфле, тающее во рту. Рецепт - подтверждение тому, что здоровое питание может быть не только полезным, но и безумно вкусным. Ещe один плюс этого десерта в том, что он не требует больших затрат, и лeгок в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Вот все продукты, которые нам нужны для приготовления нашего замечательного десерта. Хочу сразу сказать, что творог можно брать любой жирности. Яблочный сок можно заменить любым другим по вашему вкусу. Йогурт также можно использовать любой.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Сначала заливаем желатин стаканом холодной воды, перемешиваем и оставляем набухать на 40 минут.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Тем временем пропускаем печенье через мясорубку.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Постепенно вливаем в печенье сок, перемешивая сначала ложкой, а затем месим рукой, как тесто. Сока может уйти немного меньше. Тесто по консистенции должно напоминать пластилин и легко разминаться руками.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Выстилаем дно разъемной формы пищевой пленкой. Этот десерт удобнее всего готовить в разъемной форме.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Выкладываем тесто на дно формы и равномерно распределяем его руками. Должно получиться вот так.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Творог пропускаем два-три раза через мясорубку. Если использовать пастообразный творог, то мясорубка не понадобится, а структура десерта будет еще нежнее.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Два банана измельчить в блендере до кашицы.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Смешать творог, йогурт, яичный белок, банановую кашицу. Хорошо перемешать, желательно миксером. По желанию можно добавить сахар. Я добавила только одну столовую ложку, поскольку не люблю слишком сладкие десерты.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Должна получиться вот такая смесь, по консистенции напоминающая нежирную сметану. В эту смесь тонкой струйкой вливаем желатин, который нагрели, не доводя до кипения, до полного растворения крупинок. Вливаем желатин, постоянно помешивая нашу смесь. Еще раз перемешиваем все миксером. Взбивать не нужно.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Выливаем полученную смесь на печенье. Поверх печенья можно уложить слой любых фруктов. Я обычно использую те же бананы. Иногда виноград. Верх чизкейка украшаю, как подскажет фантазия. В данном случае я украсила верх кусочками банана, виноградом, стружкой шоколада и корицей. Ставим в холодильник часа на 2-3, чтобы хорошо застыл.

Чизкейк Хочу ещe...  ингредиенты Затем вынимаем из формы, аккуратно перекладываем на тарелочку. И наслаждаемся... Приятного аппетита! Этот десерт хорош в любое время года, как на завтрак, так и на обед и на ужин.




Чизкейк "Хочу ещe... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru