Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловка с овощами и фаршем

Автор: feja3

Перловка с овощами и фаршем

Описание: Задала в поисковике "Перловка", всего 2 страницы нашлось. И что же, никто не готовит эту ооочень полезную крупу? Да, долго готовится, но на мясо мы же можем потратить и 2, и 3 часа. А тут столько пользы!

Ингредиенты

Приготовление

Перловка с овощами и фаршем ингредиенты Отварить перловую крупу, как стоит на упаковке (у меня 40 мин.). Если переборщили с водой (как я), то сцедить.

Перловка с овощами и фаршем ингредиенты Пока готовилась перловка, мы приготовили овощную заливку. Закинуть в сковороду очищенные и порезанные лук и кубиками морковь. Слегка поджарить на масле. Далее добавить фарш. Пару мин. поджарить и добавить перец, порезанный кубиками, пасcерованные томаты и кукурузу. Потушить все вместе пару мин.

Перловка с овощами и фаршем ингредиенты В форму для запеканок высыпать перловку, добавить овощную заливку, специи по вкусу. Все хорошо перемешать. За мин. 5-7 до конца запекания досолить при необходимости.

Перловка с овощами и фаршем ингредиенты Отправляем в духовку на 35 мин. при 200 гр. запекаться. В течениe этого времени раза 3 достаем и перемешиваем. За мин. 5-7 до конца запекания досолить при необходимости. Готово.

Перловка с овощами и фаршем ингредиенты Подаем, посыпав зеленью. Вкусно и полезно!




Перловка с овощами и фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru