Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные боровики

Автор: Seagull_L

Жареные боровики

Описание: Наступила осень, в лесу появились грибы, а в сети - рецепты, как с ними "расправить ся" - грибы тушат, варят, парят, заливают соусами, майонезами и посыпают сыром. Давайте я вам покажу самый простой, быстрый и вкусный рецепт жарки боровиков. И, раз попробовав, будете готовить белые только так. Если на сайте есть что-то подобное, ткните носом, плиииз.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные боровики ингредиенты Для этого рецепта подходят только молоденькие, крепенькие боровички. Искренне надеюсь, что я не единственный человек, кто имеет возможность собирать (или покупать) такие грибы. Мы грибы собираем в Подмосковье. Конечно, не все такие идеально красивые, как на фото. Остальные экземпляры пошли на сушку, маринование и в заморозку.

Жареные боровики ингредиенты Никогда не заливайте грибы водой! Они впитают ее всю и потеряют товарный вид. Многие червивые грибы замачивают в крепком соленом растворе, червяки покидают свои норки, но я так не делаю, все равно потом есть эти грибы не смогу. Чтобы очистить грибы от грязи, оботрите влажной рукой шляпку и ножку или быстро промойте под проточной водой. Ту грязь, что не смылась, счистите ножом. Порежьте боровички на достаточно крупные куски.

Жареные боровики ингредиенты Нарежьте тонкие пластины копченого сала. Я всегда храню в морозилке кусочек сала натурального копчения. Оно обугленное, почти черное, зато коптят его на натуральной ольховой стружке. Вредно, но как вкусно! А аромат!

Жареные боровики ингредиенты Разогрейте на сковороде оливковое (гулять - так гулять) или растительное (без запаха) масло, бросьте раздавленые ножом прямо в кожуре зубчики чеснока и веточки тимьяна (все три веточки на фото - тимьян, просто разных видов). По кухне тут же станет распространяться чудный аромат.

Жареные боровики ингредиенты Запахло? Добавляем грибы, жарим на сильном огне, быстро - минуты две с каждой стороны, до образования румяной корочки. А теперь сало. Даем ему немного подтаять, посолить и поперчить! Все, можно закусывать! Пардон, кушать.))

Жареные боровики ингредиенты Вы уж простите за такую банальщину. Раз грибы, то непременно водка, но этот антураж напрашивался сам собой. И, если уж быть до конца честной, в графине (как и в рюмке) вода из крана. Грибочки по этому рецепту получаются плотными, хрустящими, с легким привкусом дымка. Эх, не было рядом профессора Преображенского! Он бы всенепременно оценил такую горячую закуску!))

Жареные боровики ингредиенты И слезно прошу - никаких майонезов, тушений и запеканий до изнеможения!!! Не портите продукт! Не хотите закусывать - нарежьте прозрачными дольками сырой боровичок в горячий куриный бульон или смешайте с салатными листьями, сделав салат. Попробуйте, сырые боровики - это очень вкусно!


Источник: belonika

Жареные боровики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru