Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог с яблоками и тмином

Автор: Ялорис

Сырный пирог с яблоками и тмином

Описание: Начинаю первый день "недели" с рецепта-любимчика. Мы просто влюбились в этот пирог всей семьей! В нем все, что надо для радости и все это гармонично сочетается. И готовится он за считанные минуты, что объективно - огромный плюс!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный пирог с яблоками и тмином ингредиенты Это универсальный рецепт - пирог бесподобно получается с любым тестом по вашему выбору - дрожжевым или слоеным. Я покажу, как приготовить его со слоеным.

Сырный пирог с яблоками и тмином ингредиенты В смазанную форму кладем половину имеющегося у вас теста. Накалываем его вилкой.

Сырный пирог с яблоками и тмином ингредиенты Сыр натираем крупно и кладем на тесто примерно его половину. Сверху распределяем тонкие ломтики очищенных яблок. Обращаю внимание на то, что готовила исключительно со сладкими. Думаю, кислинка здесь ни к чему. Присыпаем начинку тмином и выкладываем оставшийся сыр.

Сырный пирог с яблоками и тмином ингредиенты Можно просто накрыть пирог второй половиной теста, а можно вот так накрыть начинку полосками.

Сырный пирог с яблоками и тмином ингредиенты Через примерно 20 минут пребывания в горячей духовке (готовим до румяной корочки) пирог соберет на кухне всех домашних своим ароматом! Вот настолько все просто, а получается незабываемо вкусно - сочетание пропеченных яблок с расплавленным сыром и тмин, мммм!!! Пробуйте!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4702

Сырный пирог с яблоками и тмином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru