Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-кремлевски

Автор: Ольга Данилина

Мясо по-кремлевски

Описание: Наша семья очень любит это блюдо за простоту приготовления и отменный вкус! Нежная говядина, которая тает во рту, придется по вкусу даже самому привередливому гурману, а самый главный плюс для хозяек - к плите нужно будет подойти всего лишь два раза! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-кремлевски ингредиенты Нарежьте мясо на порционные кусочки поперек волокон (это ОЧЕНЬ важно, иначе мясо не разгрызете).

Мясо по-кремлевски ингредиенты Уложите в кастрюлю с толстым дном (я предпочитаю казан).

Мясо по-кремлевски ингредиенты Порежьте лук кольцами.

Мясо по-кремлевски ингредиенты Положите поверх мяса.

Мясо по-кремлевски ингредиенты Добавьте 100 мл воды.

Мясо по-кремлевски ингредиенты На лук положите кусочки сливочного масла. Закройте крышкой, поставьте на огонь, когда закипит, убавьте до минимума, чтобы кипело потихоньку (крышку не открывайте), забудьте на один час.

Мясо по-кремлевски ингредиенты Приготовьте чеснок (мелко нарежьте) и соль с сахаром.

Мясо по-кремлевски ингредиенты Когда пройдет час, откройте крышку, добавьте чеснок, соль, сахар и уксус, закройте крышку и оставьте еще на один час. Тем временем можете приготовить гарнир на Ваше усмотрение. Час прошел, смело подавайте на стол "правительственное блюдо". Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6027

Мясо по-кремлевски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru