Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мшош из чечевицы

Автор: Демоника

Мшош из чечевицы

Описание: На сайте есть вариант этого блюда, но я покажу, как оно делается у нас, на Кавказе. Мшош можно подавать как самостоятельное, вкусное и сытное блюдо, можно мазать на хлеб, как паштет, подавать как холодную закуску, а можно в горячем виде подать как необычный гарнир к мясному блюду.

Ингредиенты

Приготовление

Мшош из чечевицы ингредиенты Для этого блюда идеально подходит красная чечевица, она быстрее разваривается и очень нежного вкуса.

Мшош из чечевицы ингредиенты Чечевицу хорошо промыть под проточной водой, залить холодной водой и отварить до готовности. Перед окончанием варки посолить.

Мшош из чечевицы ингредиенты Курагу хорошо вымыть, лук мелко нарезать, а грецкие орехи размолоть, истолочь или мелко порубить ножом.

Мшош из чечевицы ингредиенты Лук обжарить до прозрачности на разогретом масле, всё время мешая, он не должен зажариться.

Мшош из чечевицы ингредиенты В кастрюлю к чечевице добавить обжаренный лук, курагу и орехи. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, 10-15 минут.

Мшош из чечевицы ингредиенты Наше блюдо должно загустеть. Обратите внимание, что мы не добавляем при варке никаких сильно пахнущих трав и специфических кавказских специй. Здесь нежные "пастельные" слияния вкусов: от нежного чечевичного, сладковатого от кураги до тёплого, орехового. Всё очень нежно!

Мшош из чечевицы ингредиенты Мшош выкладывается на плоское блюдо (так же подают мамалыгу) и посыпается чёрным перцем и мелко порубленной зеленью. Приятного аппетита вам и вашей семье! Это очень вкусно!


Вкусных вам кулинарных путешествий!



Мшош из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru